19.09.2018

XV Городской слет юных туристов

18 сентября в Северном парке состоялся XV городской слет юных туристов-краеведов. Команда нашей школы с 2014-го года принимает участие в этом туристском мероприятии.
   Программа слета этого года включала две дистанции.
1. Контрольно-туристский маршрут, который должны были пройти все заявленные команды. Эта дистанция включает в себя несколько видов ориентирования, оказание первой помощи, транспортировку пострадавшего, вязку узлов, определение топографических знаков, вопросы по краеведению, преодоление подъема и спуска с помощью веревочных перил.
2. Техническая дистанция "группа", в которой принимают участие только те команды, которые специально тренируются по программе техники пешеходного туризма и которые имеют специальное снаряжение для прохождения этой дистанции.
   Наша команда приняла участие в обоих видах программы слета.
   Честь школы на слете защищали:
Горбачева Ксения, 6 "А" класс
Свирин Александр, 9 "Б" класс