Акция "Олимпиада 2014: горячая, зимняя, наша!!!", январь-февраль 2014 года

С сентября 2010 года наша школа стала городской экспериментальной площадкой по теме «Школа как социальная среда формирования мировоззрения учащихся».

Школьник, постигающий  в действии нормы общественной жизни, выражающий свое мнение, дающий оценки со-бытиям, которые он наблюдает, познающий себя и  свои возможности, проявляющий целеустремленность и настойчивость формируется как самостоятельная нравственная личность, гражданин, творец.

Таким со-бытием для нашей школы стала сочинская олимпиада. Яркие, незабываемые дни позади. Мы представляем наш опыт сопереживания, события, созидания, который позволил нам всем (ученикам, родителям, педагогам школы) почувствовать сопричастность к истории, осознать себя частью великой страны, проявить гражданские чувства.

ОЛИМПИАДА – 2014: ГОРЯЧАЯ, ЗИМНЯЯ, НАША!!!

Фильм об акции: "Олимпиада 2014: горячая, зимняя, наша!!!"  (Просмотр фильма возможен только при возможности доступа к ресурсам сайта http://www.youtube.com)

Этапы акции:

Первый этап: "Встречаем олимпийский огонь"

17 ноября 2013 года, в воскресенье,  учащиеся нашей школы, родители, педагоги  на Уссурийском бульваре встречали Олимпийский огонь в Хабаровске.  Здорово, что Хабаровск - город, где прошла эстафета Олимпийского огня.

Второй этап: "Вместе с Россией"

Подготовка к открытию ХХII Олимпийских игр

• Выпуск газет (на русском и английском языках) на тему: «История белых олимпиад», «Наши спортсмены – наша гордость», «Мы и спорт – вместе и навсегда», «Кто, если не мы?»

• Выпуск плакатов, рисунков «Талисманы олимпиады», «Виды спорта на зимних олимпиадах»

• Конкурс презентаций и видеороликов «История белых олимпиад», «Наши спортсмены – наша гордость», «Мы за здоровый образ жизни»

• Викторина «История олимпийского движения»

Фотоальбом газет, посвященных Олимпийским играм в Сочи

"Здоровый образ жизни". Презентация. Автор Самсоненко Иван, 7 "В" класс

7 февраля 2014г. в МБОУСОШ № 32 прошло торжественное открытие праздничных мероприятий, посвящённых олимпиаде в Сочи

В школе прошли линейки «Вместе с Россией», посвящённые дню открытия 22 олимпийских игр в Сочи.   Учащиеся исполнили популярные песни о спорте, показали танцевальные и литературно-музыкальные композиции.

В каждом классе прошли классные часы, подготовленные учениками школы, ребята познакомились с олимпийскими объектами, символами, талисманами, медалями Сочинской олимпиады, выступили с презентациями о спортсменах, представляющих Россию на олимпиаде.

"Конькобежный спорт". Презентация. Автор Самсоненко Иван, 7 "В" класс

"Сноуборд на зимних олимпийских играх 2014". Презентация. Автор Погумрская Екатерина, 7 "В" класс

Ученик 11А класса Онищенко В. подготовил  к публикации статью "Олимпийская суматоха в нашей школе" об этом дне в газету «Голос поколения»

Третий этап: "Мы спортивная семья"

Весь февраль  в МБОУСОШ № 32 проходили спортивные соревнования: «Мы – спортивная семья», «Олимпийские надежды»

Страница, посвященная этим событиям

Четвертый этап: "Фестиваль спортивной песни"

Фотоальбом этого события

Пятый этап: "Олимпийская тропинка"

Лыжный День Здоровья

20 февраля 2014г. ученики 5-9 классов выехали на учебно-тренировочную базу Дальневосточной академии физической культуры и спорта и приняли участие в массовом забеге на лыжах. Ребята с удовольствием преодолели дистанции 1 км, 3,5 км и 5 км. Среди учеников школы 30% детей встали на лыжи впервые. Открывшие для себя этот вид спорта дети решили обязательно продолжить свои начинания в дальнейшем. Более опытные лыжники с удовольствием стали наставниками для неопытных одноклассников.

И в этот же день ученики 1-4-х классов выехали на турбазы города.

Шестой этап: "Фотокросс"

Конкурс групповых фотографий на тему зимних олимпийских игр

Седьмой этап: "Интеллектуальный марафон"

21  февраля 2014г. для учеников 2-11 классов в школе состоялся  традиционный Интеллектуальный марафон. В этот раз марафон проходил под девизом: «О спорт, ты – мир!», посвященный олимпиаде в Сочи,  представляем лучшие задания марафона

Задания по физике 7, 8, 9, 10, 11 классы

Задания по физической культуре 5 класс

Задания по физической культуре 6 класс

Задания по физической культуре 7 класс

Задания по английскому языку 5-6 класс

Задания по английскому языку 8-9 класс

Задания по английскому языку 10-11 класс

Задания по истории 8 класс

Задания по истории 10 класс

Задания по математике 5 класс

Задания по математике 6 класс

Задания по математике 8 класс

Задания по математике 10 класс

Задания по математике 11 класс

Задания по руссскому языку 5, 7, 9, 10 класс

Восьмой этап: "Мы вместе!!!"

24 февраля состоялись торжественные линейки посвященные завершению Олимпийских игр в г. Сочи и завершению акции "Олимпиада 2014: горячая, зимняя, наша!!!"

Все события, которые проходили в нашей школе в течение этих двух месяцев, никого не оставили равнодушными!