Службы социальной поддержки

О телефоне доверия (презентация)

Телефон доверия (буклет)

Медико-социальный центр «Контакт» (анонимные бесплатные консультации для молодежи от 14 до 29 лет нарколог, психолог, психотерапевт, гинеколог, школа для родителей, лечащих детей, склонных к употреблению ПАВ)

тел. 30-45-85, 35-74-47, ул. Первомайская, 25

Городской центр психотерапии, нарколог, психолог, психотерапевт

тел. 36-36-45 36-39-39 ул. Кубяка, 2Б, проезд автобусом №25,№33,№10, трамваем №1, №2, остановка «Институт культуры»

Краевой психоневрологический диспансер краевой психиатрической больницы. Подростковый нарколог, психолог

тел. 21-36-98 ул. Постышева,13

Центр психологического сопровождения детей и подростков. Психолог, психотерапевт (бесплатная запись).

Телефон доверия 36-65-73, 30-74-70, 30-74-92 Трамвайный проезд, 5а

Хабаровская коррекционная школа «Надежда» - консультации детских психологов, психотерапевтов

тел. 30-57-97, 32-59-13 ул. Калинина, 96

Центр психологической реабилитации детей и подростков г. Хабаровска

тел. 23-10-38, 33-17-00 ул. Маяковского, 50

Краевой центр «АНТИ-СПИД»

Телефон доверия 39-35-71, 39-32-38, 37-25-19 пер. Пилотов, 2а

Краевой кожно-венерологический диспансер – поликлиника №1 (дерматолог, нарколог, венеролог)

тел. 43-31-48 ул. Ангарская, 5

Молодежный телефон доверия 30-50-60

Городской телефон доверия 36-09-09

Телефон доверия «Горячая линия» Региональное управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Хабаровскому краю 32-55-55

В случае возникновения ситуации, в которой были нарушены Ваши права и законные интересы, Вы всегда можете обратиться за помощью и разъяснениями к специалистам по телефонам:

8 800 2000 122 - круглосуточный, звонок бесплатный с сотового и стационарного телефонов
30-50-60 - круглосуточный молодежный телефон «Доверия»

23-28-72 - Паньшина Татьяна Федоровна – начальник отдела опеки и попечительства по г. Хабаровску

40-90-94 - Воронина Ирина Владиславовна – главный специалист управления образования

30-23-01 - Жукова Светлана Леонидовна – Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае

Меры социальной поддержки обучающихся из многодетных семей по МБОУ СОШ № 32 г. Хабаровска

По Закону Хабаровского края от 26.01.2005 № 254 "О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, семей, имеющих детей, и иных категорий граждан" многодетной семьей является семья, имеющая трех и более детей (в том числе падчериц и пасынков) в возрасте до 18 лет.
Детям школьного возраста из многодетных семей, проживающим на территории Хабаровского края, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
- ежемесячная денежная выплата на проезд на ребенка-школьника в размере 100 рублей, в том числе с возможностью приобретения единого социального проездного билета для проезда на транспорте общего пользования.
Кроме того, малоимущим многодетным семьям предоставляются:
- ежемесячное пособие на ребенка семьям, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, установленного Губернатором края, в повышенном размере от 1348,32 до 1797,76 рублей на каждого ребенка в зависимости от места проживания семьи. Ежемесячное пособие на ребенка выплачивается с месяца рождения ребенка и до исполнения им возраста шестнадцати лет, а учащимся общеобразовательного учреждения - восемнадцати лет;
- адресная социальная помощь, в том числе государственная социальная помощь на основе заключенных социальных контрактов, в размере не более 5000 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи;
- единовременная материальная помощь семьям, оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией, не более 5000 рублей на каждого нетрудоспособного члена семьи (не более 3000 рублей в год на одного нетрудоспособного члена семьи в случае приобретения лекарственных препаратов по назначению врача (при условии подтверждения фактических расходов на их приобретение кассовыми чеками или их копиями);
- материальная помощь семьям, проживающим в сельской местности, на подготовку детей к школе в размере 1200 рублей на каждого ребенка-школьника один раз в год;
- детям-школьникам предоставляются бесплатные путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, загородные оздоровительные лагеря с оплатой проезда к месту отдыха и обратно;
- бесплатные путевки на отдых и оздоровление детей в возрасте от четырех до пятнадцати лет в детские санатории и детей школьного возраста до пятнадцати лет в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия.
- бесплатное питание в школьной столовой.
Указанные меры социальной поддержки назначаются при обращении в центр социальной поддержки населения по месту жительства. Дополнительную информацию, в том числе о перечне необходимых документов, а также об адресах и телефонах центров социальной поддержки населения можно получить на сайте министерства социальной защиты населения Хабаровского края www.mszn27.ru .

Меры поддержки всем категориям обучающихся

• Хабаровский край – один из немногих регионов Российской Федерации, выделяющий деньги из собственного бюджета на приобретение учебников и учебных пособий для всех учащихся. Все обучающиеся с 1 по 11 класс обеспечиваются учебниками бесплатно.
• Всем учащимся, окончившим школу на отлично, выплачивается денежная премия из добровольных пожертвований родителей на развитие сферы «образование»
• Ежегодно в конце учебного года для победителей различных номинаций ежегодного школьного конкурса «Ученик года» организовывается награждение с вручением ценных призов.
• Школа – участник ежегодной благотворительной акции «Помоги собраться в школу»