Психологическое консультирование

Психологическое консультирование

Психологическое консультирование  – это одна из разновидностей не врачебной психологической помощи клинически здоровым людям, но испытывающим определенные трудности и проблемы в повседневной жизни, в общении, в трудовой деятельности.

Психологическое консультирование в школе не равно психотерапии, т.е. рассчитано на короткий срок, предлагает индивидуальные рекомендации

Журнал индивидуальных консультаций.

Это журнал, в котором остро нуждающиеся в консультации или психологической поддержке могут оставить свою заявку, выбрать время и дату (из предложенных). У вас есть право получить не более 3х бесплатных консультаций в течение года. Журнал всегда находится на вахте.

Правила работы с журналом

1.         Выбрать дату и время из предложенных.

2.         В графу «Кто обращается (Код + класс)» поместить код (см. далее). Если Вы обучающийся, вместо класса можете указать возраст.

Также можно коротко обозначить запрос (цель) консультации.

Например: У, 16лет, чувство тревоги / Р, 3класс, ребенок не хочет делать уроки

3.         В графу «Номер» напишите номер, по которому можно с Вами связаться (по желанию).

4.         Запись на консультацию следует осуществить за сутки до дня консультации

Например: на 23-е можно записаться до 22-го (включительно), день в день заявка может быть не рассмотрена.

Ваш КОД:

У- ученик

Р- родитель

П- педагог

*Ребята до 15 лет должны получить согласие родителей.

В назначенный день психолог встретит Вас на вахте и проводит в нужный кабинет, при себе иметь паспорт.

С уважением, психолог-педагог Соколова А.В.