Городской семинар по английскому языку "ФГОС ООО: от новых целей к новым результатам"

24 октября 2013 года в МБОУСОШ № 32 прошёл городской семинар по английскому языку «ФГОС ООО: от новых целей к новым результатам».

Буклет семинара (страница 1, страница 2)

Открыла семинар директор школы Полюдченко Н.С.  и  ученики  10-11 класса с песней на английском языке «Анастасия».

О роли языка  в развитии личности рассказала доктор философских наук, профессор, заведующая кафедрой философии ДВГГУ, научный руководитель школы Арутюнян М.П.  в своём выступлении  Язык как дом бытия.

Продолжила семинар молодой специалист школы Толкачёва Анна Эдуардовна, которая выступила перед педагогами города  по теме: «Переходим на новый ФГОС ООО: от урока иностранного языка к  уроку иноязычного общения».

Ярким было выступление учеников 6 «Б» класса с песней на английском языке «What time is it».

На открытые уроки гостей семинара пригласили учителя английского языка: Альшанская О.В., Чугунова Т.В., Рудных Т.Ю.

В 5А классе прошёл урок по теме «Summer Is Great! (Лето—это здорово!)». Его провела учитель английского языка высшей квалификационной категории Альшанская Оксана Викторовна.

Во 2А классе прошёл урок по теме “The Secrets of the Letter Hh (Секреты буквы Hh) ”.  Его провела учитель английского языка Рудных Татьяна Юрьевна, молодой специалист школы.

В 4А классе прошёл урок по теме “Home, Sweet Home (Дом, милый дом»)”.  Его провела учитель английского языка первой квалификационной категории Чугунова Татьяна Витальевна.

Для гостей семинара опыт своей работы «Интеграция видов речевой деятельности в работе над проектом», представила учитель английского языка первой квалификационной категории Цыгипа Валентина Ивановна. Никого не оставили равнодушными проекты её учеников.

Ученики 11 «А» класса исполнили песню на французском языке  Mais sit u n`exist pas”, а ученики 10 «Б» класса показали танцевально-музыкальную композицию «Jimmy, Jimmy».

Далее выступила руководитель методического объединения иностранных языков Альшанская О.В. по теме «Культура через язык, язык через культуру. Личностное развитие учащихся через иноязычное образование»,  в котором рассказала о системе  внеурочной работы по иностранным языкам в нашей школе и об участии детей в конкурсах различного уровня. Ученица 11 «А» класса Анисимова Н. представила гостям работу, подготовленную на конкурс творческих работ, посвящённых А.С.Пушкину, а ученица 10 «Б» класса Сабанова Э. - литературный перевод стихотворения А.С.Пушкина.

Подвела итоги работы городского семинара начальник предметно-методической лаборатории МАУ «ЦРО» Пушкарёва Ирина Андреевна. Все гости отметили высокий уровень проведённого мероприятия.