Росийское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодежи

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ "О российском движении детей и молодёжи" от 14 июля 2022 было создано Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

Движение первых это молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе президента страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».  Миссия "Движения первых": "Быть с Россией. Быть человеком. Быть вместе. Быть в движении. Быть первыми!"

В нашей школе 29 декабря 2023 года произошло историческое событие, состоялось торжественное открытие первичного отделения и вступление обучающихся МБОУ СОШ № 32 г. Хабаровска в ряды Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Решение инициативной группы о вступлении школы в новое движение было поддержано директором школы. В ходе торжественного мероприятия учащимся было вручено свидетельство об открытии первичного отделения.

Теперь для учащихся  МБОУ СОШ № 32  открываются возможности участия в проектах движения по таким направлениям деятельности как образование и знание, наука и технология, труд профессия и свое дело, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт и здоровый образ жизни. С этого момента наша школа стала частью большой и дружной команды Российского движения детей и молодежи.

Мы первые! Мы в движении!

Дата последнего обновления страницы 27.06.2024